Lot n° 5

BAÏF (Jean-Antoine de)

Estimation :

Oeuvres en rime. Lucas Breyer, 1572-1573. Vélin doré à recouvrement de l'époque, tranches dorées (gardes remontées). Première édition collective, en partie originale. (manque deux parties, mouillures)