Rarissime ensemble de 23 figurines pour genre... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Rarissime ensemble de 23 figurines pour genre théatre d'épinal, fabriquées en bois et habillées de riches vêtements, une ou deux avec tête de porcelaine, en coffret d'époque en bois. chaque figurine est pourvue d'une longue tige pour la manipulation sur la scène théatrale. Fin du XIXe siècle période Napoléon III. Haut figurine, 13cm - hauteur tige 40cm.