Lot n° 30

José Maria Sert y Badia

Estimation :

José Maria Sert y Badia 1874-1945 Etude de nu, 1931-1932 Tirage argentique de l'époque, avec grille de proportion au crayon sur le tirage. Etude préparatoire pour l'Hommage à la maison d'Albe. Seul tirage connu. 239 x 275 mm Provenance : Galerie Michèle Chomette, 1986