José Maria Sert y Badia
1874-1945
Etude de nu, 1931-1932
Tirage argentique de l'époque, avec grille de proportion au crayon sur le tirage.
Etude préparatoire pour l'Hommage à la maison d'Albe. Seul tirage connu.
239 x 275 mm
Provenance :
Galerie Michèle Chomette, 1986