Lot n° 20

Willy Zielke

Estimation :

Willy Zielke 1902-1989 Surrealistische Impression !, 1931 Photocollage original, à partir de tirages argentiques de l'époque, signé et titré au crayon au verso. Oeuvre bien entendu unique. 198 x 143 mm Exposition : Willy Zielke, Photographies 1923-1937, Rencontres Internationales de la Photographie, Arles, 1982 (cette épreuve).