Willy Zielke
1902-1989
Surrealistische Impression !, 1931
Photocollage original, à partir de tirages argentiques de l'époque, signé et titré au crayon au verso. Oeuvre bien entendu unique.
198 x 143 mm
Exposition :
Willy Zielke, Photographies 1923-1937, Rencontres Internationales de la Photographie, Arles, 1982 (cette épreuve).