Lot n° 146

Estimation :

Commode en placage de bois de violette, estampillée WATTELIN d'époque Louis XV Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, prises en bronze doré et ciselé à décor de chien, dessus de marbre rouge des Flandres H. 85 L. 80 P. 49 cm Pierre Wattelin reçu maître le 21 juillet 1757