Commode en placage de bois de violette, estampillée WATTELIN d'époque Louis XV
Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, prises en bronze doré et ciselé à décor de chien, dessus de marbre rouge des Flandres
H. 85 L. 80 P. 49 cm
Pierre Wattelin reçu maître le 21 juillet 1757