De l'origine des Loix, des arts et des sciences, et de leurs progrès chez les anciens Peuples. Paris: chez
Knapen, 1778, 6 volumes in-12°. Reliure avec dos à 5 nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, filets et motifs floraux dorés. Gardes de papier marbré, contre plats encadrés d'une frise dorée. Tranches rouges.2ème édition Post Mortem.