Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

HUGO (victor) : Odes et Ballades, suivi de les Orientales, et de Les feuilles d'automne. RENDUEL, 1834. 4 volumes de la partie Poésies de l'édition des oeuvres complètes donnée par Renduel. 370 ; 439 ;368 ; 320 pages. 13 par 20,5 cm. Pleine reliure marron d'époque, plats très joliment décorés d'un décor floral à froid, dos romantique sans nerfs, décoré de filets dorés. Un petit manque à une coiffe inférieure, quelques légères épidermures sur les dos, rousseurs éparses.