SOULARY (Joséphin) : les Figulines, suivi de Rêve de l'escarpolette et de quelques autres pièces. Scheuring, 1862. Un des 200 exemplaires sur vergé, seul tirage. VIII-100 pages. 12,5 par 19 cm. Demi-chagrin rouge 4 nerfs tête dorée d'époque, signée RUBAN. Une belle impression de Louis PERRIN.