STRAPAROLE : Les Facétieuses nuits. JOUAUST 1882.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
STRAPAROLE : Les Facétieuses nuits. JOUAUST 1882.
4 volumes en demi-chagrin grenat à coins, 4 nerfs, tête dorée, signée SEPTIER. 13 par 22 cm. (8)-XX-189-(3) ; (8)-267-(1) ; (8)-264 ; (8)-237-(1). Couvertures et dos conservés.
Un des 20 exemplaires sur Chine. 14 dessins de J. Garnier, gravés à l'eau-forte par Champollion. Très bel état.