(AVRIL Paul) UCHARD (Mario) : mon Oncle BARBASSOU.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
(AVRIL Paul) UCHARD (Mario) : mon Oncle BARBASSOU. Lemonnier, 1884. Orné de 40 compositions de Paul AVRIL. Un des exemplaires numérotés sur vélin.
15,5 cm par 24,5 cm. 4ff.; 312 pages. Couvertures conservées.
Exemplaire auquel est joint une aquarelle originale de Paul AVRIL, projet pour la page de titre du livre.
Demi-chagrin à coins, 5 nerfs, dos décoré de fers art nouveau, tranche dorée.