Carton à dessin comprenant une trentaine de gravures et divers dont :
- Le pèlerinage à l'île de Cythère, gravure d'après Watteau par Chaplin, 36,5 x 54,5 cm à vue
- Ville de Girone, Ville de Taragone, Paris, quatre gravures, 17 x 51 et 14 x 25 cm à vue
- Gravure diverses : cavaliers (4), machines et outillages (2), portraits (2), caricature (2), un paysage, une marine, un décor de théâtre et autres (5)
- Clown, d'après Bernard Buffet, 30 x 21,5 cm à vue
- Impression d'après peinture de Raymond Moretti, éditée à 200 exemplaires, numérotée 136
- Impression d'après oeuvres graphiques et divers : jongleur, clown, scène de fête, et d'après photographies de femme nue vue de dos (2), max 32 x 25 cm
- Femme allongée à l'éventail de plumes, encre et crayon, signature illisible en bas à droite, 41,5 x 52 cm à vue
- Divers : aquarelle de bouquet de fleurs, dessin au crayon
En l'état