Broche barrette en platine et or gris 18K (750) sertie d'un cabochon de chrysobéryl oeil de chat, l'entourage comme les branches sertis de diamants taille ancienne.
Epoque 1930.
Larg.: 8 cm
Poids brut: 9,14 g