Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée ovale en agate, profil de bacchantes, l'encadrement émaillé noir coupé de six perles (acc).
Epoque Napoléon III.
H.: 4,5 cm
Poids brut: 38,74 g