Surtout de table de la Maison Christofle à Paris, vers 1860.
A décor d'un Amour assis sous une corbeille soutenue par des branchages.
Bronze argenté. Paris.
Signé Christofle sous le pied et numéroté 424642.
Surmonté d'une corbeille en verre opaque et translucide à motifs floraux.
Fond recollé.
H.totale : 47 cm L : 41 cm