Lot n° 166

Surtout de table Christofle

Résultat :
Estimation :

Surtout de table de la Maison Christofle à Paris, vers 1860. A décor d'un Amour assis sous une corbeille soutenue par des branchages. Bronze argenté. Paris. Signé Christofle sous le pied et numéroté 424642. Surmonté d'une corbeille en verre opaque et translucide à motifs floraux. Fond recollé. H.totale : 47 cm L : 41 cm