Statue en chêne de Saint Hubert en habit d'évêque et portant sa mitre.
A sa gauche le Cerf. Travail ancien des Flandres ( milieu du XVIIIè siècle ). Manque la main droite et manque à la pièce qu'il tient en main gauche, accidents. Socle postérieur.
H : 90 cm