Lot n° 38

Statue en chêne de Saint Hubert

Résultat :
Estimation :

Statue en chêne de Saint Hubert en habit d'évêque et portant sa mitre. A sa gauche le Cerf. Travail ancien des Flandres ( milieu du XVIIIè siècle ). Manque la main droite et manque à la pièce qu'il tient en main gauche, accidents. Socle postérieur. H : 90 cm