Sabre Yatagan.Poignée à oreilles à plaquette de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sabre Yatagan.Poignée à oreilles à plaquette de corne. Monture en métal à decor repoussé (usure et accidents). Lame ceintrée à dos plat signée à la moitié. Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures en métal doré. Etat moyen (lame et garniture