Fort poignard de style Empire. Monture en bronze... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Fort poignard de style Empire. Monture en bronze doré ciselé poignée à l'aigle. Garde à deux quillons en S, large lame droite à arête médiane. Fourreau en laiton. BE. XXème siècle. Expert: Jean-Claude DEY, Paris.