Années 1781-1782 (1ère partie) - 1783 (1ère et 2ème parties).
Paris, Bureau de l’abonnement, 1781-1783, 4 vol. in-12, mar. rouge, triple filets dor. encadr. les plats, armoiries au centre, dos lisse, ornés, tr. dor. (rel. de l’époque).
Exemplaire aux armes de Jean-Marie de Bourbon (1725-1793). (?)