5 volumes :
- FLAUST (Jean-Baptiste).
Explication de la coutume et de la jurisprudence de Normandie,
dans un ordre simple et facile.
Rouen, chez l'auteur, 1781.
2 vol. in-folio. Reliure en veau raciné, dos à nerfs.
Non collationnés.
Accidents aux reliures et aux feuillets.
- BERAULT (Josias), GODEFROY (Jacques) & LE BATELIER
d’AVIRON (Jacques).
Commentaires sur la Coutume de Normandie (2 Tomes -
Complet).
Nouvelle édition, augmentée d'Observations sur la
Jurisprudence du Palais.
Chez Louis le Boucher, A Rouen, 1776.
3 vol. in- folio (dont deux fois le premier tome). Reliure en basane marbrée, dos à 6 nerfs ornés.
Non collationnés.