Atlas Historique et géographique.
Paris, Chez l'auteur, 1762. In-folio.
Vélin vert (rel. très usagée, mors fendus).
2ème partie seulement numérotée de 1 à 70. Avec titre frontispice.
47 cartes en couleurs et 6 planches en noir, montées sur onglets.
La 2ème page de texte maculée avec manques de texte. Mouillures.
Réunion incomplète.