Nouveau traité des serins de canarie.
Seconde édition.
Paris, Prudhomme, 1713, in-12, 10 ff- 356 pp. - 7 ff., vélin à recouvrement, dos lisse, pièce de titre grenat (rel. mod. imitant l'ancien).
Avec 2 planches hors texte.
Qq. mouillures éparses.