Les essais.
Paris, Camusat, 1635, in-fol., 2 ff. - 14 ff. - 2 ff.- 1 f. - 871 pp. - 11 ff. - 1 f. blanc, veau brun, dos à nerfs (rel. très us.,1e plat décollé).
Edition nouvelle. Avec un titre frontispice.
Incomplet du titre et du feuillet de privilège.
Fortes rousseurs et mouillures sur une trentaine de pages, qq. galerie de vers.