Rare ensemble de dix fauteuils tous uniques en laiton doré brasé à dossier formant piètement éventail et accotoirs courbés.
Un modèle signé «?D.Brasseur?».
Pièces uniques vers 1990.
H?: 102 / l?: 62 / P?: 69 cm.
Provenance?: Collection particulière du Sud de la France