Paire de fauteuils en placage de palissandre et filets de laiton à accotoirs pleins incurvés reposant sur un piètement galbé.
Assise et dossiers recouverts d’un velours vert clouté.
Numérotés.
Vers 1925.
H?: 88 / L?: 72 / P?: 88 cm.
(Légers accidents et manques)