Pendentif «?Cigale?» en pâte de verre polychrome.
Signé des initiales de l’artiste «?GAR?».
Vers 1920.
L?: 6 cm.
Bibliographie?: Janine Bloch-Dermant, Catalogue raisonné, «?Les pâtes de verre, G Argy-Rousseau?», les Editions de l’Amateur, page 195 numéro 23.30