Rare vase quadrangulaire losangique à décor impressionniste d’arbres jaunes et bruns sur fond bleu.
Il repose sur un pied mouvementé collé à chaud.
Signé «?Daum Nancy?».
Vers 1900.
H?: 23,5 cm