Enfilade en noyer à caisson quadrangulaire mouluré ouvrant en façade par quatre portes à décor végétal dans le goût symboliste sur cuir estampé, gravé, patiné et rehaussé de dorure.
Signée et datée «?L.Cauvy 99?».
Vers 1899.
H?: 101 / L?: 221 / P?: 46 cm.
(Usures, manque es clefs)