Lot n° 11

Léon CAUVY (1874-1933)

Estimation :

Enfilade en noyer à caisson quadrangulaire mouluré ouvrant en façade par quatre portes à décor végétal dans le goût symboliste sur cuir estampé, gravé, patiné et rehaussé de dorure. Signée et datée «?L.Cauvy 99?». Vers 1899. H?: 101 / L?: 221 / P?: 46 cm. (Usures, manque es clefs)