Vase ovoïde en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et agrémenté de têtes d’éléphants.
Signé «?J. Vieillard à Bordeaux?», monogramme et numéroté.
Vers 1880-1890.
H?: 32,5 cm