LE PAPE. Paris, Calmann Lévy, 1878. In-8, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, couverture et dos, tête dorée, non rogné (Reliure moderne). Édition originale de cette violente satire du pontificat. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR WHATMAN.