CROMWELL. Drame. Paris, A. Dupont, 1828. In-8, demi-veau vert glacé, dos orné en long d'un décor à froid, filets et motifs dorés, pièce de titre de maroquin havane, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Très bel exemplaire, sans rousseurs, dans une élégante reliure de l'époque. De la bibliothèque de la marquise J. de Preaulx, avec son cachet ex-libris sur le faux-titre. Dos très légèrement passé.