Montre de gousset en argent (800).
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h.
Cache-poussière en argent (800).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 75 g. - Diam. : 48 mm.
Accident.
On joint :
Une montre de col en argent (min. 800).
Poids brut : 23 g.
Manque le verre.