Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) amovible, signé A. Barbier 21 rue de la Paix à Paris & Meylan régleur.
Poids brut : 124,4 g. - Diam. : 51 mm.
Rayures d'usage. Cache-poussière à refixer.