JACQUES POITIER
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré, lunette à décor de vis.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé.
Bracelet à maille grain de riz à boucle déployante papillon.
Poids brut : 48,8 g.
Dim. boîtier : 20 x 20 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Rayures et petits chocs sur la vitre.