Lot n° 335

Estimation :

BEAUVAIS TAPISSERIE représentant naïade sur fond de jardin de jardin à la française animé de fontaines et folie. Bordure en candélabre à décor de vases fleuris, masques et consoles garnies de fruits (probablement rapportée). Fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle Haut. 276 cm - Larg. 375 cm Usures, petits accidents et anciennes restaurations. Bas replié sur 6 cm