ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE
Voiliers et bateaux de pêcheurs
Trois aquarelles, deux signées Jeannin 1927-29
Haut. 17 cm - Larg. 23 cm et Haut. 28 cm - Larg. 21,5 cm
On y joint une huile sur panneau, jeune femme nue debout, les mains dans le dos
Haut. 54 cm - Larg. 24 cm