Lot n° 320

Estimation :

Trousse de campagne en cuir rouge décoré au petit fer d’or d’une frise de pampres. L’intérieur en cuir vert et feutrine rouge se déplie en deux et présente un soufflet à deux compartiments et treize instruments en acier et écaille. Premier Empire Fermée : 9x18.5cm – Ouverte23x31cm Accident au fermoir et usures