Lot n° 378

Jacques Nam

Résultat :
Estimation :

Jacques Nam (1881-1974) - Les chats Série complète des 5 gravures signées au crayon Chaque gravure sur vélin Arches 44 x 51 cm Signée au crayon et justifiée E/T Présentées dans leur portfolio d'origine avec le texte et le justificatif d'édition Édité par l'artiste lui-même en 1935. Bon état, quelques petites piqûres au bord du feuillet (voir photos), le portfolio est partiellement défait Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.