Louis ICART
Les Glycines, 1940
Eau-forte et aquatinte
Signée au crayon en bas à droite
Porte le numéro 254bà côté du cachet sec "LI Paris" authentifiant l'oeuvre
sur vélin 55.5 x 64 cm
Très bon état, papier légèrement jauni et petits défauts en bord de feuillet
Planche rare et recherchée