Lot n° 264

Pierre SOULAGES

Résultat : Non Communiqué
Pierre SOULAGES
Lithographie n°29

Lithographie originale (3 passages couleurs)
Tirées dans les ateliers Mourlot
Signée dans la planche
101 x 64 cm
Lithographie crée en 1972 pour les Jeux Olympiques de Munich

REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77

Excellent état