Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit)(d'après)
Lithographie signée et numérotée- 300ex
Paysage de forêt vierge
- Lithographie sur pierre
- Signée dans la planche
- Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
- Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de -celui figurant sur la photographie)
- Sur paier Vélin pur chiffon
- Dimensions : 57 x 75 cm environ
- Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur.