Salvador DALI (1904-1989)
Soleil radieux
Céramique vernissée, signée
Une des 6 céramiques dessinées par le maître
Signée dans la céramique
Cachet d'éditeur au dos de la céramique
Dimensions 20 x 20 cm
Édition originale réalisée par Maurice Duchin, avec l'autorisation et sous la contrôle de Dali et réalisée de façon artisanale dans les ateliers MPG en Espagne en 1954
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.