Lot n° 116

Pavel Filonov

Résultat :
Estimation :

Pavel Filonov (1883-1941) d’après - « Personnages », lithographie réalisée pour le « State Russian Museum » à Saint-Pétersbourg - Mourlot éditeur – tampon sec de l’éditeur Mourlot , tampon sec Galerie Gérald Piltzer et tampon sec « The State Russian Museum », numéroté à la mine de plomb sur 2000, 93 x 78 cm, velin d’Arches Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.