Victor BRAUNER
Sans titre (personnages), c. 1945
Gouache
Porte au dos « ce dessin est de ma main. Victor Brauner », ainsi qu'une étiquette de vente aux enchères du 6 décembre 1975 et un numéro de lot (129).
31 x 23 cm à vue
Provenance : Galerie Grandjean-Lassaigne, Paris.
Monsieur Samy Kinge a confirmé verbalement l'authenticité de cette œuvre.