Lot n° 30

Victor Brauner

Estimation :

Victor BRAUNER Sans titre (personnages), c. 1945 Gouache Porte au dos « ce dessin est de ma main. Victor Brauner », ainsi qu'une étiquette de vente aux enchères du 6 décembre 1975 et un numéro de lot (129). 31 x 23 cm à vue Provenance : Galerie Grandjean-Lassaigne, Paris. Monsieur Samy Kinge a confirmé verbalement l'authenticité de cette œuvre. Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.