Tsuguharu (Léonard) FOUJITA
Geishas à la colombe
Bois gravé Signé dans la planche sur Vélin Arches
37 x 26 cm
Tirage limité à 450 exemplaires
AUTHENTICITE :
Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 32.157 (tome II, page 562)
INFORMATIONS :
Foujita a créé cette gravure pour le Livre d'Or de la Paix de 1932
ETAT : Excellent
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.