Léonard Tsuguharu FOUJITA
Japonaise à l'œillet
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur papier Chine 25 x 19 cm à vue
Présentée dans un cadre baguette dorée 35 x 28 cm
INFORMATION : Gravure réalisée pour LA FLEUR AUX MILLE PETALES D'OR Ouvrage du docteur Lucien Graux, édition, Apollo, 1930. Tirage limité à 99 exemplaires, seuls les 25 premiers exemplaires
contiennent les gravures sur Chine ! Rare
Très bon état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.