Petit pistolet coup de poing à silex entièrement... Lot 352
Résultat :
Estimation :
Petit pistolet coup de poing à silex entièrement en fer, canon à balles forcées, calibre 8,5 mm; coffre gravé de feuillages, signé: “À PARIS”; crosse gravée de feuillages; longueur 15 cm.
Époque fin XVIIIe. Bon état