Deux fauteuils formant pendants à dossier médaillon... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Deux fauteuils formant pendants à dossier médaillon en cabriolet en bois relaqué blanc. Pieds fuselés à cannelures rudentées
Epoque Louis XVI
Haut : 85 cm, Long : 59 cm, P : 55 cm
(Entures, équerres de renfort, restaurations).
Provenance : Ancienne collection Hubert Lancelot, Compagnon de la Chanson et son épouse Mireille Lancelot.