VILLENEUVE Cécile (1824-1901)
Portrait d'homme à la veste noire
Miniature ovale sur ivoire signée à gauche
10 x 8,3 cm
On y joint: Ecole XIXème
Portrait de dame au bonnet rose
Miniature ovale sur ivoire
10 x 8,5 cm
Provenance : Ancienne collection Hubert Lancelot, Compagnon de la Chanson et son épouse Mireille Lancelot.