PERIGNON Alexis-Nicolas dit Le Vieux (Nancy 1726 - Paris 1782)
Promeneurs aux abords d'une ferme dans une clairière
Lavis de noir et de gris et rehauts de blanc, signé en bas à droite N. Perignon; contresigné ou annoté en bas à gauche à la plume et encre brune Perignon
17,2 x 25 cm
(Petites piqures et rousseurs).